Équipe

Jagmeet Singh
Jagmeet Singh
Leader, NDP
Burnaby Sud
Charlie Angus
Charlie Angus
Éthique, Jeunesse autochtone, FedNor
Timmins--Baie James
Niki Ashton
Niki Ashton
Emplois, emplois précaires et développement de la main-d’œuvre, Réconciliation (adjointe)
Churchill--Keewatinook Aski
Robert Aubin
Robert Aubin
Transport
Trois-Rivières
Sheri Benson
Sheri Benson
Chef adjointe; Logement; Enjeux LGBTQ2+ (adjointe)
Saskatoon-Ouest
Daniel Blaikie
Daniel Blaikie
Réforme démocratique, Conseil du Trésor; Diversificaton de l'économie de l'Ouest Canada; Services publics et approvisionnement; Éthique (adjoint)
Elmwood--Transcona
Rachel Blaney
Rachel Blaney
Aînés; Anciens combattants
North Island--Powell River
Alexandre Boulerice
Alexandre Boulerice
Chef adjoint; Environnement et changement climatique
Rosemont--La Petite-Patrie
Marjolaine Boutin-Sweet
Marjolaine Boutin-Sweet
Logement (adjoint)
Hochelaga
Ruth Ellen Brosseau
Ruth Ellen Brosseau
Whip; Agriculture et agroalimentaire (adjoint)
Berthier--Maskinongé
Richard Cannings
Richard Cannings
Ressources naturelles
Okanagan-Sud--Kootenay--Ouest
Guy Caron
Guy Caron
Affaires étrangères
Rimouski-Neigette--Témiscouata--Les Basques
François Choquette
François Choquette
Langues officielles
Drummond
David Christopherson
David Christopherson
PROC/ PACP
Hamilton-Centre
Nathan Cullen
Nathan Cullen
Réforme démocratique (adjoint)
Skeena--Bulkley Valley
Don Davies
Don Davies
Santé
Vancouver Kingsway
Fin Donnelly
Fin Donnelly
Pêches, océans et garde côtière (adjoint)
Port Moody--Coquitlam
Matthew Dubé
Matthew Dubé
Président du caucus; Sécurité publique et protection civile
Beloeil--Chambly
Linda Duncan
Linda Duncan
Développement international, Environnement et changement climatique (adjointe)
Edmonton Strathcona
Pierre-Luc Dusseault
Pierre-Luc Dusseault
Revenu national, Finances
Sherbrooke
Scott Duvall
Scott Duvall
Pensions, Agence fédérale de développement économique pour le Sud de l’Ontario
Hamilton Mountain
Randall Garrison
Randall Garrison
Défense nationale, Enjeux LGBTQ2+
Esquimalt--Saanich--Sooke
Cheryl Hardcastle
Cheryl Hardcastle
Droits internationaux de la personne, Sports et personnes vivant avec une limitation fonctionnelle
Windsor--Tecumseh
Carol Hughes
Carol Hughes
Vice-Présidente adjointe de la Chambre et Vice-Présidente des comités plénier
Algoma--Manitoulin--Kapuskasing
Gord Johns
Gord Johns
Pêches, océans et garde côtière; Petite entreprise et tourisme
Courtenay--Alberni
Georgina Jolibois
Georgina Jolibois
Services aux Autochtones, Santé (adjointe)
Desnethé--Missinippi--Rivière Churchill
Peter Julian
Peter Julian
Leader parlementaire; Énergie; Finances (adjoint)
New Westminster--Burnaby
Jenny Kwan
Jenny Kwan
Whip (adjointe); Multiculturalisme; Immigration, réfugiés et citoyenneté
Vancouver-Est
Hélène Laverdière
Hélène Laverdière
Conseillère spéciale auprès du chef en matière des Affaires étrangères
Laurier--Sainte-Marie
Alistair MacGregor
Alistair MacGregor
Agriculture et agroalimentaire
Cowichan--Malahat--Langford
Brian Masse
Brian Masse
Science, Innovation, sciences et développement économique, Grands Lacs
Windsor-Ouest
Irene Mathyssen
Irene Mathyssen
Postes Canada; Égalité des femmes
London--Fanshawe
Christine Moore
Christine Moore
Ruralité, Agence de développement économique du Canada pour les régions du Québec
Abitibi--Témiscamingue
Anne Minh-Thu Quach
Anne Minh-Thu Quach
Jeunesse, Éducation postsecondaire, Égalité des femmes (adjointe)
Salaberry--Suroît
Tracey Ramsey
Tracey Ramsey
Justice; Commerce international; Travail (adjointe)
Essex
Murray Rankin
Murray Rankin
Justice (adjoint)
Victoria
Romeo Saganash
Romeo Saganash
Réconciliation, Agence canadienne de développement économique du Nord
Abitibi--Baie-James--Nunavik--Eeyou
Brigitte Sansoucy
Brigitte Sansoucy
Famille, Enfants et développement social, Infrastructure et collectivités
Saint-Hyacinthe--Bagot
Wayne Stetski
Wayne Stetski
Parcs nationaux
Kootenay--Columbia
Karine Trudel
Karine Trudel
Leader parlementaire (adjointe); Travail; Commerce international (adjointe)
Jonquière